无码一区二区三区高清在线观-无码一区二区三区高清在线-无码一区二区三区电影-无码一区二区三区不卡av-无码一区二区三区不卡-无码一区二区三区va在线播放

萬能百科  > 財會類 ?  > 

A公司為2×11年新成立的公司,2×11年發生經營虧損3000萬元,按照稅法

2021-07-13   

問題:

[多選] A公司為2×11年新成立的公司,2×11年發生經營虧損3000萬元,按照稅法規定,該虧損可用于抵減以后5個年度的應納稅所得額,預計未來5年內能產生足夠的應納稅所得額彌補該虧損。2×12年實現稅前利潤800萬元,未發生其他納稅調整事項,預計未來4年內能產生足夠的應納稅所得額彌補剩余虧損。2×12年適用的所得稅稅率為33%,根據2×12年頒布的新所得稅法規定,自2×13年1月1日起該公司適用所得稅稅率變更為25%。2×13年實現稅前利潤1200萬元,2×13年未發生其他納稅調整事項,預計未來3年內能產生足夠的應納稅所得額彌補剩余虧損。不考慮其他因素,則下列說法正確的有(  )。

A . 2×11年末應確認遞延所得稅資產990萬元

B . 2×12年轉回遞延所得稅資產264萬元

C . 2×12年末的遞延所得稅資產余額為550萬元

D . 2×13年末當期應交所得稅為0

正確答案:

A,C,D

參考解析:

2×11年末,A公司應確認的遞延所得稅資產=3000×33%=990(萬元);2×12年末,可稅前補虧800萬元,遞延所得稅資產余額為(3000-800)×25%=550(萬元),應轉回的遞延所得稅資產=990-550440(萬元),應交所得稅為0,當期所得稅費用=440萬元;2×13年末,可稅前補虧1200萬元,遞延所得稅資產余額為(3000-800-1200)×25%=250(萬元),應轉回的遞延所得稅資產=550-250=300(萬元),應交所得稅為0,當期所得稅費用=300萬元。

詞條內容僅供參考,如果您需要解決具體問題
(尤其在法律、醫學等領域),建議您咨詢相關領域專業人士。

標簽

主站蜘蛛池模板: www内射国产在线观看 | 国产伦精品一区二区免费 | 在线国产中文字幕 | 精品福利一区二区三区免费视频 | 日韩精品一区二区三区欧美肥女人作 | 国产福利电影一区二区三区 | 潮喷到猛进猛出 | 国产人妖xxxx做受视频 | 久青草视频在线 | 国产欧美国日产在线视频 | 国产成人h片视频在线观看 国产成人h视频在线观看 | 久久综合丝袜日本网首页 | 欧美熟妇丰满一区二区三区视 | 国产精品一区二区国产馆蜜桃 | 国产精品无码av天天爽播放器 | 亚洲成a人片在线观看中文无码 | 久久午夜av无码鲁丝片精品久久真人一级毛片 | 超碰国产一区二区 | 不卡的毛片 | 亚洲精品乱码久久久久久自慰 | 亚洲国产成人久久一区二区三区 | 亚洲大片精品永久免费看网站 | 亚洲国产欧美一区二区三区 | 亚洲狠狠爱 | 久久久久无码国产精品不卡 | 亚洲成年人女熟片9页 | 精品久久亚洲中 | 成人网站欧美大片在线观看 | 亚洲国产精品无码久久 | w色综合久久精品中文字幕 | www视频免费在线观看 | 欧美人妻精品一区二区三区 | 性一交一乱一乱A片AP88 | 日韩精品亚洲一级在线观看 | 国产成人aⅴ男人的天堂 | 91精品国产福利在线观看 | 日韩人妻丝袜无码中文字幕 | 国产精品揄拍视频 | 日韩精品中文字幕一本一道 | 亚洲午夜综合网 | 国产欧美一区二区三区高清视频 |