无码一区二区三区高清在线观-无码一区二区三区高清在线-无码一区二区三区电影-无码一区二区三区不卡av-无码一区二区三区不卡-无码一区二区三区va在线播放

萬能百科  > 財會類 ?  > 

中國公民王某將位于市區的房屋出租,一次性收取20000元,其中,15000元為3個月租金(每月5000元),

2021-04-25   

中國公民王某將位于市區的房屋出租,一次性收取20000元,其中,15000元為3個月租金(每月5000元),5000元為押金。王某取得的收入應繳納個人所得稅()元。(營業稅3%減半征收,房產稅稅率4%)

A. 1132.2

B.1175.25

C. 1335.25

D.1509.6

正確答案:

A解析:租金收入應按月納稅,每月繳納的個人所得稅=[5000-5000×3%×50%×(1+7%+3%)-5000×4%]×(1-20%)×10%=(5000-? 82.5-200)×80%×10%=377.4(元),377.4×3=? 1132.2(元)。

詞條內容僅供參考,如果您需要解決具體問題
(尤其在法律、醫學等領域),建議您咨詢相關領域專業人士。

標簽

主站蜘蛛池模板: 亚洲精品一区二区三区麻豆 | 99久久国产免费中文无字幕 | 黄色一级片免费观看 | 波多野结高清无码中文观看下载 | 四虎影院一区 | 99久久久久精品一级毛片 | 国产人人看 | 精品无码视频 | 亚洲精品乱码久久久久 | 蜜臀色欲AV无人A片一区 | 丁香五月一区韩日av成人免费在线观看七月丁香天天肏天天 | 精品做爰无码片麻豆 | 成人区人妻精品黑人av | 吉泽明步高清无码中文 | 亚州欧美中文日韩 | a级毛片免费观 | 欧美性视频一区二区三区四区 | 久久久国产成人精品 | 日韩精品无码熟人妻我不卡 | 国产欧美一区二区三区网站 | 人人人澡人人人妻人人人爽 | 精品少妇无码一区二区三批 | AV国产在线精品国自产在线 | 久久亚洲精品欧美精品中文字幕 | 亚洲日本一区二区一本一道 | 91大神大战丝袜美女在线观看 | 国产精品亚洲一区二区久久小说 | 国产精品中文色婷婷综合蜜桃视频 | 久久热这里有精品 | 无码系列精品专区 | 东京热无码AⅤ | 国产熟女精品高清在线 | 亚洲中文精品人人永久免费 | 国产乱码卡二卡三卡43 | 中文精品久久久久国产网址 | 国产精品久久久久无码人妻网站 | 亚洲精品无码久久久久不卡 | 久久久久久无码国产精品中文字幕 | 无码人妻黑人中文 | a级毛片高 | 久久久久精品国产三级 |