无码一区二区三区高清在线观-无码一区二区三区高清在线-无码一区二区三区电影-无码一区二区三区不卡av-无码一区二区三区不卡-无码一区二区三区va在线播放

萬能百科  > 財會類 ?  > 

位于市區的某自營業出口生產企業,2007年6月增值稅應納稅額為-280萬元,出口貨物的“免抵退”稅額

2021-04-25   

位于市區的某自營業出口生產企業,2007年6月增值稅應納稅額為-280萬元,出口貨物的“免抵退”稅額為400萬元;企業將其自行研發的動力節約技術轉讓給一家科技開發公司,獲得轉讓收入80萬元。下列各項中,符合稅法相關規定的有( )。。

A.該企業應繳納的營業稅4萬元

B.應退該企業增值稅稅額為280萬元

C.該企業應繳納的教育費附加為8.52萬元

D.該企業應繳納的城市維護建設稅為8.4萬元

正確答案:

BD答案解析:城建稅=(400-280)×7%=8.4(萬元)

詞條內容僅供參考,如果您需要解決具體問題
(尤其在法律、醫學等領域),建議您咨詢相關領域專業人士。

標簽

主站蜘蛛池模板: 久久久久国产一级高清片武松 | 99久久精品久久亚洲精品 | a片在线播放 | 福利精品一区二区三区在线观看 | 国产av级不卡毛片在线观看 | 蜜臀av免费一区二区三区 | 波多野结衣美乳人妻hd电影欧美 | 精品人妻无码一区二区色欲aⅴ | 激情6月丁香婷婷色综合 | 精品国产第一国产综合精品 | 69无人区码一码二码三码区别 | 国产v综合v亚洲欧美大 | 日韩不卡久久 | 欧美日韩经典 | 熟女人妻久久中文字幕一二区 | 2024久久精品99精品久 | jizz在线观看国产精品 | 国产成人激情视频在线观看 | 国精品午夜福利视频不卡麻豆 | 就操视频 | 日本免费人成网站在线观看 | 国产深夜视频在线观看免费 | 国产久久久国产精品小说 | 色婷婷六月| 91高清色网一二三区 | 日b视频免费 | 国产精品A一区二区三区腾讯导航 | 麻豆成人91久久精品二区三区 | 久久久久久女人精品毛片高 | 男女摸下面刺激免费视频软件 | 精品麻豆一区二区三区乱码 | 国产精品亚洲高清一区二区 | 国产在线97 | 久久中文字幕乱码久久午夜 | 久久久久琪琪去精品色无码 | 九九这里有精品 | 国产精品无码电影在线观看 | 丁香五月激情缘综合区 | 99久久66久久精品国产片 | 色综合天天综合高清影视 | 久久久无码精品亚洲日韩片 |